Две моторные лодки двигаются по реке в одном направлении. скорость первой лодки 18 км ч, второй 27 кмч. через какое время вторая лодка догонит первую, если она отошла от пристани на 2 часа позже первой.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:28
    0
    Время - х

    18 (х+2) = 27 х

    18 х+36=27 х

    27 х-18 х=36

    9 х=36

    х=36:9

    х=4 часа

    отв - через 4 часа