За четыре часа самолет израсходовал 192 литра бензина. Сколько литров бензина израсходует самолет за 8 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:02
    0
    За час он расходует 192/4=48 литров

    8*48=384 литра

    второе решение

    8 в 2 раза больше 4

    192*2=384 литра