Периметр прямоугольника 540 мм. Найдите его длину, если ширина равна 60 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:12
    0
    Периметр=540

    Р=2*ширина+2*длина

    540=2 х+120

    2 х=540-120

    2 х=420

    х=210

    Ответ: длина равна 210 мм.
  2. 11 августа, 06:32
    0
    Ширина 60 мм, периметр 540. Пусть длина х.

    Значит, 540 - 2*60 = 2*х

    420=2 х

    210=х, или привычнее х = 210.

    Проверяем, 2*60 + 2*210 = 120 + 420 = 540 мм.