Пятому классу подарили 101 коробку апельсинов по трикилограммовые, пяти-килограммовые и 7. В 7 ки кор. было 168 кг апельсинов, что в 2 раза больше чем в 3 кг коробках. Сколько кг апельсинов было в 5 кг коробках?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:39
    0
    168/2=84 кг апельсин в 3-х кг. коробках

    84/3=28 коробок по 3 кг.

    168/7=24 коробки по 7 кг

    101-28-24=49 коробок по 5 кг

    49*5=245 кг апельсин в коробках по 5 кг