Сумма двух чисел равна 7. Найдите эти числа,

если 60% одного из них равны другого.

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:14
    0
    7=160%

    7:160=0,04375

    0,04375*100%=4,375 одно число

    0,04375*60%=2,625 другое число
  2. 29 мая, 08:20
    0
    X - 2-е число; 0,6x - 1 число ⇒ x + 0,6x = 7 ⇒ 1,6 x = 7⇒x = 4,375, 0,6x = 2,625