В 8 ч утра Алан с отцом поехали на моторной лодке посмотреть, как птицы готовятся к осеннему отлету. Сначала они плыли 0,3 ч со скоростью 12 км/ч затем уменьшили скорость на 2 км/ч и проплыли еще 15 км. Следующие полчаса они гребли, проплыв 1 км, затем высадились на берег и прошли шесть километров со скоростью 2 км/ч. На обратный путь они затратили 2,7 ч. Сделай как можно больше разумных вычислений.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:48
    0
    0,3*12=3,6 км плыли на моторной лодке сначала

    12-2=10 км/ч сниженная скорость

    15:10=1,5 ч плыли на моторной лодке с пониженной скоростью

    1:0,5=2 км / ч скорость с которой они гребли полчаса

    6:2=3 часа шли пешком

    0,3+1,5+0,5+3=5,3 часа затратили на путь, посмотреть на птиц

    5,3+2,7=8 часов затратили на путь туда и обратно

    8+5,3=13,3=13 ч20 мин во столько прибыли на место отлета птиц

    13,3+2,7=16 ч во столько вернулись домой