Задача помогите)

Периметр треугольника АВС равен 62 см. ВС=17 см, Ав = СА. Найдите длину стороны АВ

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:31
    0
    (62-17) : 2=22,5

    ВС=17

    АВ=22,5

    СА=22,5

    22,5+22,5+17=62
  2. 13 марта, 20:38
    0
    Ав=са=х

    2 х+17=62

    2 х=45

    х=45/2

    х=22,5

    ответ 22,5 см