Даны линии y=sin x и y=cos x. 1) При каких значениях х из отрезка (-pi/2, pi/2) касательные к этим линиям параллельны? 2) Найти площадь фигуры, ограниченной данными линиями и прямыми x=0 и x=pi/2 (понятно что это задача решается с чертежом)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:41
    0
    линии y1=sin x и y2=cos x

    y1'=cos (x) и y2'=-sin (x)

    cos (x) = - sin (x)

    x=-pi/4 - ответ к 1 части

    S = (pi/2-0) * (cos (-pi/4) - sin (-pi/4)) = (pi/2) * (2*1/корень (2)) = (pi/корень (2)) - ответ к 2 части