Решите уравнение 5x + 7x - 2069 = 5167

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:37
    0
    5 х+7 х-2069=5167

    коэффициенты с иксом суммируем а число - 2069 переносим с обратным знаком получается

    12 х=7236

    что бы из этого уравнения найти х нужно 7236/12

    тогда х = 603

    Ответ: х=603
  2. 6 мая, 11:36
    0
    5x+7x-2069=5167

    12x=5167+2069

    12x=7236

    x=7236:12

    x=603

    Ответ: 603