найдите суммы всех целых чисел удовлетваряющие неравенству - 49.1
+1

Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:02
    0
    От - 49 до 51

    это арифм прогрессия с разностью 1

    кол-во членов 49+51+1=101

    сумма арифм. прогрессии = (-49+51) / 2*101=101

    или безпрогрессий

    -49 + 49=0, - 48+48=0 ... - 1+1=0, остается 50 и 51, 50+51=101