Найдите неизвестный член пропорции:

2:х=1,5:6,75

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:13
    0
    2:х=1,5:6,75

    х=2*6,75 : 1,5

    х=9
  2. 5 октября, 03:59
    0
    2/х=1,5/6,75

    х=6,75*2/1,5

    х=9