Пешеход шёл 40 мин со скоростью 100 м/мин. После этого ему осталось пройти в 8 раз больше того, что он прошёл. Сколько всего метров он должен был пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:32
    0
    1) 40*100=4000 (м) - прошел

    2) 4000*8=32000 (м) - осталось

    3) 32000+4000=36000 (м) - весь путь.

    Ответ: 36000 метров.
  2. 8 июля, 14:38
    0
    Расстояние (путь) находится по формуле: S=vt, где s - путь, v - скорость, t - время

    S=vt = 100*40=4000 м прошел пешеход

    Осталось ему пройти: 4000*8=32000 м

    Всего метров: 32000+4000=36000 м

    Ответ: 36000 м