16 обезьянок за 4 дня съедают 128 кг бананов. Сколько бананов нужно семи обезьянкам на 7 дней?

1) 98 кг

2) 112 кг

3) 158 кг

4) 90 кг

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:23
    0
    За 4 дня одна обезьянка сьедает 128/16=8 бананов. За один день она сьест 8/4=2 банана. За семь дней сьест 2*7=14 бананов. Семь обезьянок за 7 дней сьедят 14*7=98 бананов.

    Ответ: 1) 98 бананов.
  2. 10 августа, 03:15
    0
    1) 128 : 16 = 8 (кг) бананов съедает 1 обезьянка за 4 дня

    2) 8 : 4 = 2 (кг) бананов съедает 1 обезьянка за 1 день

    3) 2 · 7· 7 = 98 (кг) бананов