У продавца по одной гире, 5 кг, 3 кг, 2 кг, как с их помощью отвесить 6 кг яблок и 4 кг. муки? записать числовые равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:25
    0
    1. Яблоки.

    На левую половину весов ставим гири 5 кг и 3 кг.

    На правую половину ставим гирю 2 кг и добавляем яблок до

    уравновешивания. Вес яблок составит 6 кг:

    5 + 3 = 2 + 6

    2. Мука.

    На левую половину весов ставим гири 5 кг и 2 кг.

    На правую половину ставим гирю 3 кг и добавляем муки до

    уравновешивания. Вес муки составит 4 кг:

    5 + 2 = 3 + 4