Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого прямоугольника 8 см. ширина его 9 см. найди ширину второго прямоугольника, если его длина в 2 раза меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:08
    0
    1) 8*9=72 (кв. см) - площадь

    2) 8/2=4 (см) - длина второго прямоугольника

    3) 72/4=18 (см) - ширина второго прямоугольника

    Ответ: 18 см