Найди наибольшее число, на которое можно сократить каждую дробь: 315 405 и 126 189

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:48
    0
    315=5*7*3*3

    405=5*3**3*3*3

    НОД = 5*3*3=45

    126=3*7*3*2

    189=3*7*3*3

    НОД = 7*3*3=63