Помогите решить уравнение 4 (х-3) + 2 (5-х) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:53
    0
    4 х - 12 + 10 - 2 х = 8

    2 х - 2 = 8

    2 х = 8 + 2

    2 х = 10

    х = 10 : 2

    х = 5

    4 * (5 - 3) + 2 * (5 - 5) = 8

    4 * 2 + 2 * 0 = 8

    8 + 0 = 8

    8 = 8
  2. 29 марта, 09:03
    0
    4 (х-3) + 2 (5-х) = 8

    4 х-12+10-2 х=8

    2 х=10

    х=5