В дома, в котором живет маша 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 3 квартиры Маша живет в квартире № 128 На каком этаже живет Маша

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:08
    0
    1) 12:3=4 (подъезда)

    2) 128:4=32 (в 1 подъезде кв)

    3) 128:32=4 этаж
  2. 27 февраля, 09:42
    0
    Т. к на одном этаже по 3 кв.=> на всех 12 - 36,

    36*4 = 144 (4-й этаж)