В доме, в котором живет Маша 12 этажей и несколько подъездов на каждом этаже любого подъезда находится по 3 квартиры Маша живет в квартире № 128 на каком этаже живет Маша?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:49
    0
    Маша живет на 7 этаже в 4 подъезде

    12*3=36 - квартир в одном подъезде

    128:36=3,5 - квартира находится в 4 подъезде

    36*3=108 следовательно нумерация квартир в 4 подъезде начинается с 109

    (128-109) : 3=6,1 - квартира находится на 7 этаже