Примеры

а) (-8) умножить на (-3/16) =

б) (-3/7) разделить на 2=

в) - 4 умножить на (-7/8) =

г) - 3/4 разделить на (-2) =

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:47
    0
    А) (-8) * (-3/16) = - 1 * (-3/2) = 3/2=1 1/2

    б) (-3/7) : 2 = (-3/7) * 1/2=-3/14

    в) - 4 * на (-7/8) = - 1 * (-7/2) = 7/2 = 3 1/2

    г) - 3/4 : (-2) = - 3/4 * (-1/2) = 3/8