Первое число при делении на 10 даёт в остатке 9, а второе 3. чему равен остаток от деления на 10 разности первого и второго чисел? Проверьте свой ответ, используя числа 359 и 243 ю

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:26
    0
    Пусть а и ь-числа

    а=10 в+9

    ь=10 с+3

    Тогда имеем:

    а-ь=10 в+9-10 с-3=10 (в+с) + 6

    Значит, остаток будет равен 6

    Проверьте и убедитесь сами на числах