Помогите решить уравнение

3 (у - 5) - 2 (у-4) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:34
    0
    3 (у - 5) - 2 (у-4) = 8

    3 у-15-2 у+8=8

    у-7=8

    у=8+7

    у=15
  2. 18 июня, 05:50
    0
    3 у - 15 - 2 у + 8 = 8

    у - 15 = 0

    у=15