Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 5 руб / пара, один берет по цене 18 руб / шт. И один фартук по цене 27 руб / шт. За всю покупку заплатили 300 рублей. Сколько человек в этой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:15
    0
    1) 5+18+27 = 50 (руб) стоит вся покупка.

    2) 300:50=6 (чел.) в этой бригаде.

    Ответ: 6 человек.