Для каждого рабочего бригады купили одну пару перчаток по цене 15 руб 1 фартук по цене 18 руб 1 билет по цене 27 руб за всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:50
    0
    15+18+27=60 на одного человека руб

    300:60=5 человек в бригаде
  2. 8 марта, 21:00
    0
    Слаживаем цены 15+18+27=60

    после делим 300 на общую цену чтобы узнать сколько рабочих

    300/60=5

    ответ 5 рабочих