в одном пакете 1 целая одна вторая часть яблок, а в другом - на одну четвертую больше. сколько кг яблок в двух пакетах

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:15
    0
    1 1/2+1/4=3/2+1/4=6/4+1/4=7/4 во втром пакете

    3/2+7/4=6/4+7/4=13/4 = 3 1/4 в двух пакетах