В городе 90 школ. После того как в несколько школ отвезли компьютеры, осталось 4 контейнера по 3 компьютера в каждом. Сколько компьютеров отвезли в школы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:24
    -1
    1) 4*3=12 (к.) - осталось

    2) 90-12=78 (к.)

    Ответ: в школы отвезли 78 компютеров