AB=650 км. Из A и B одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины. Va больше Vb на 20 км/ч. Через 5 часов они встретились. Найти Va и Vb.

PS. V-скорость.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:03
    0
    (х+20) / 5 + (х/5) = 650 |/5

    х+20+х=130

    2 х+20=130

    2 х=130-20

    2 х=110

    х=55 - в

    20+55=75 - а
  2. 8 сентября, 15:13
    0
    Vb=Va-20

    (Va+Va-20) км/ч - cкорость сближения

    V=S:t

    (Va+Va-20) = 650:5

    2Va=150

    Va=150:2

    Va=75 (км/ч)

    Vb=75-20=55 (км/ч)