Периметр прямоугольника равняется 6 метров 30 сантиметров, а одна из его сторон в 8 раз меньше от соседней стороны. Найдитете плошадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:28
    0
    6 м 30 см = 630 см

    1 сторона - х

    2 сторона - 8 х

    2 х+2*8 х=630

    2 х+16 х=630

    18 х=630

    х=630:18

    х=35 см - 1 сторона

    8*35=280 см - 2 сторона

    35*280=9800 см кв=0.98 м кв