Чему равен ln (5/6) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:53
    0
    Ln (5 / 6) = - 0,1823215568

    Воспользоваться известной формулой разложения логарифма в ряд Тейлора:ln (1+x) = x-x^2/2+x^3/3-x^4/4+ ...

    ln (5/6) = ln (1 + (-1/6)) = - 1/6-1/72-1/648-1/5184 = (-864-72-8-1) / 5184=-0,1823 ...