с грядки собрали 27 тонн арбузов. В столовую отвезли2/9 от всего, а на рынок 6/7 от остатка. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:27
    0
    1) 27*2/9=6 т отправили в столовую.

    2) 27-6=21 т осталось

    3) 21*6/7=18 т отвезли на рынок.
  2. 17 декабря, 04:11
    0
    2/9 от 27 будет 6 арбузов отвезли в столовую

    27 - 6 осталось

    6/7 от 21 будет 18

    в итоге на рынок отвезли 18 арбузов