Четыре оператора компьютерного набора напечатали 273 стр. текста. 1 напечатал в три раза больше, чем 2,3 в два раза больше, чем 1, а 4 в два раза меньше, чем 3. Сколько стр. напечатал каждый?

и пример 19 - (2,0088:0,062-17,82) его по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:38
    0
    Пусть х-стр напечатал 2-й оператор, тогда

    3 х стр напечатал 1-й

    6 х стр 3-й

    3 х стр 4-й

    Составим уравнение

    х+3 х+6 х+3 х=273

    13 х=273

    х=21 стр напечатал первый

    21*3=63 стр второй и четвертый

    21*6=126 стр напечатал третий

    2)

    19 - (2,0088:0,062-17,82)

    2,0088:0,062=32,4

    32,4-17,82=14,58

    19-14,58=4,42
  2. 31 мая, 11:51
    0
    1.

    х - напечатал второй

    3 х - напечатал первый

    6 х - напечатал третий

    3 х - напечатал четвертый

    3 х+х+6 х+3 х=273 - страниц напечатали вместе

    13 х=273

    х=21 - страницу напечатал второй оператор

    3*21=63 - станицы напечатал первый опрератор

    6*21=126 - страниц напечатал третий оператор

    3*21=63 - страницы напечатал четвертый опрератор

    2.

    19 - (2,0088:0,062-17,82)

    2,0088:0,062=32,4

    32,4-17,82=14,58

    19-14,58=4,42