Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия 5/6-3/8 9/10-3/4 3/10-2/15

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:02
    0
    5/6 - 3/8 = 40/48 - 18/48 = 22/48 = 11/24

    9/10 - 3/4 = 18/20 - 15/20 = 3/20

    3/10 - 2/15 = 9/30 - 4/30 = 5/30 = 1/6