Обьясните как правильно решать (С обьяснением откуда взяли что получилось куда правильно ставить плюс или минус) математические примеры: 1) 16x-x+14=299 2) 7b+6b-29b+374

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:40
    0
    1) 16x - x+14=299

    складываем (вычитаем) подобные слагаемые - те, у которых одинаковая буква

    15 х+14=299

    неизвестное содержится в первом слагаемом, чтобы его найти надо из суммы вычесть известное слагаемое, получаем:

    15 х=299-14

    15 х=285

    неизвестное является вторым множителем, чтобы его найти надо произведение разделить на известный множитель, получаем:

    х=285:15

    х=19

    2) 7b + 6b - 29b + 374 =

    складываем подобные слагаемые

    = (7+6-29) b+374 = - 16b+374