Нужно условие: масса ящика с яюлоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше, сколько кг яблок в этом ящ? сколько таких ящ, нужно для 100 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:33
    0
    Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

    Пишите правильлно условия задач!

    a+b=12

    a=12/6 = 2

    b=12-2=10 (ответ)

    100/10=10 (ответ)
  2. 30 октября, 16:27
    0
    1. 12:6=2 (кг) - масса ящика без яблок

    2. 12-2=10 (кг) - масса яблок в 1 ящике

    3. 100:10=10 (ящ.) - нужно для 100 кг яблок