На лесную базу завезли 20 ящиков с консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это 2/5 всех банок с консервированными фруктами, который завезли в посёлок Таёжный. Сколько банок завезли в посёлок

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:09
    0
    56*20=1120 банок это 2/5

    1120/5*2=448 это 1/5

    448*5=2240 всего завезли банок
  2. 2 октября, 09:40
    0
    20 * 56 = 1120 банок завезли на лесную базу

    1120 / 2 * 5 = 2800 банок завезли в поселок