В коробке было? кубиков. Взяли 3 к., а положили 5 к., в коробке стало 12 кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:06
    0
    Х-3+5=12

    Х=12-5+3

    х=10
  2. 3 сентября, 09:14
    0
    1) 12+3-5=10

    или можно через х, уравнением, если вы так решали

    х-3+5 = 12

    х = 12 + 3 - 5

    х = 10)))