Произошло повышение цены на товар с 80 руб до 92 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:18
    0
    92-80=12

    на 12 рублей повысилась

    12/80*60=15%
  2. 25 июля, 14:21
    0
    Повышение произошло на 12 рублей, цена повысилась на 12/80=0,15=15%