Запишите каждую из дробей 5/15, 11/25, а/3, в/5 в виде дроби со знаменателем 1) 900, 2) 1350, 3) 2700. Числитель и знаменатель какой дроби умножили на наименьшее число?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:45
    0
    5/15=300/900

    11/25=396/900

    а/3=300 а/900

    в/5=180 в/900

    5/15=450/1350

    11/25=594/1350

    а/3=450 а/1350

    в/5=270 в/1350

    5/15=900/2700

    11/25=1188/2700

    а/3=900 а/2700

    в/5=540 в/2700

    Числитель и знаменатель 11/25 умножили на наименьшее число.