Запишите каждую из дробей 5/15, 11/25, a/3, b/5 в виде дроби со знаменателем: 1) 900; 2) 1350; 3) 2700. Числитель и знаменатель какой дроби умножили на наименьшее число

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:28
    0
    1) 900:15=60 5*60 / 15*60=300/900

    900:25=36 11*36 / 25*36 = 396/900

    900:3=300 а*300 / 3*300 = 300 а / 900

    900:5=180 в*180 / 5*180 = 180 в / 900

    2) 1350:15=90 5*90 / 15*90 = 450/1350

    1350:25 = 54 11*54 / 25*54 = 594/1350

    1350:3 = 450 а*450 / 3*450 = 450 а/1350

    1350:5 = 270 в*270 / 5*270=270 в/1350

    3) 2700:15=180 5*180 / 15*180 = 900/2700

    2700:25 = 108 11*108 / 25*108 = 1188/2700

    2700:3=900 а*900 / 3*900=900 а/2700

    2700:5 = 540 в * 540 / 5*540 = 540 в / 2700

    на наименьшее число умножали числитель и знаменатель дроби 11/25