Начертить квадрат со стороной 8 см, разделить его на четыре равных треугольника найти площадь каждого из них.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:37
    0
    Ну если разделить на четыре ровные части, то можно так:

    1) Найти площадь квадрата S=8*8=64 см^2

    2) Найти 4-ю часть от площади S/4=16 см^2

    16 см^2 - площадь каждого треугольника