1. Велосипедист, двигаясь со скоростью 10 км/ч, проехал путь

между деревнями за 4 ч. Сколько потребуется

времени пешеходу, чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5

км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:20
    +1
    10*4=40 км-весь путь

    40:5=8 часов

    Ответ: 8 часов
  2. 13 мая, 08:34
    0
    T=s/u

    S=10*4=40 км (расстояние)

    t (пешехода) = 40/5=8 часов

    Ответ: 8 часов