1 Велосипедист, двигаясь со скоростью 12 км/ч проехал расстояние между двумя деревнями за 3 ч. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти то же расстояние со скоростью 4 км/ч

2 На овощную базу привезли картофель: 16 мешков по 60 кг в каждом и 18 мешков по 40 кг в каждом. Сколько всего килограммов картофеля привели на овощную базу?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:12
    0
    1)) Скорость велосипедиста-12 км/ч

    Время велосипедиста-3 часа

    Расстояние-?

    Скорость пешехода-4 км/ч

    За какое время пройдет этот путь пешеход-?

    1) 12*3=36 (км) - расстояние между деревнями

    2) 36:4=9 (часов)

    Ответ: за 9 часов пешеход пройдетт этот путь

    2)) 16 мешков-60 к г

    18 мешков-40 кг

    Всего кг картофеля-?

    1) 16*60=960 (кг) - в 16 мешках

    2) 18*40=720 (кг) - в 18 мешках

    3) 960+720=1680 (кг)

    Ответ: 1680 кг картофеля привезли на овощную базу.