в двух мешках зерна меньше чем в семи мешках на 4 ц 20 кг сколько всего зерна в этих мешках

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:10
    0
    4 ц 20 кг=420 кг

    420 / (7-2) = 420/5=84 кг - весит один мешок

    84 * (7+2) = 84*9=756 кг=7 ц 56 кг всего