Для обработки детали потребовалось 180 мин ... Обработка детали на токарном станке заняла 0,8 этого времени, пять девятых остального времени ушло на сверление отверстия, а оставшееся время пошло на окончательную отделку. Сколько времени пошло на окончательную отделку?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:03
    0
    180*0.8=144

    180-144=36

    36*5/9=20

    итого 20 мин