Для обработки детали потребовалось 180 мин. Обработка детали на токарном станке заняла 0,8 этого времени, 5/9 остального времени ушло на сверление отверстий, а оставшееся время пошло на окончательную отделку. Сколько времени пошло на окончательную отделку?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:03
    0
    1) Найдем сколько времени ушло на токарный станок

    180*0.8=180*8/10=18*8=144 мин

    2) Найдем сколько осталось на остальные операции

    180-144=36 минут

    3) Найдем сколько ушло на серление

    36*5/9=4*5=20 минут

    4) Найдем сколько осталось на окончательные работы

    36-20=16 минут

    Ответ: 16 минут