В треугольнике ABC AC=BC, угол C равен 120 °, AB=2. Найдите AC.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:50
    0
    Треугольник ABC - равнобедренный, т. к. AC=BC. Сумма углов треугольника = 180 °. Найдем угли при основании. В равнобедренном треугольнике они равны.

    (180 ° - 120) / 2 = 30 °

    AC=BC = AB/2*cos30° = 2/2*cos30° = 2 / √3