Участок прямоугольной формы обнесен изгородью, длина которого 140 м. Чему равна площадь участка, если его ширина 30 м?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:56
    0
    1) 140-30-30=80 (м) - длина

    2) 80:2*30=1200 (м) - S

    Ответ: 1200 метров.
  2. 20 мая, 23:27
    0
    1) 140 - (30 * 2) = 80 (м)

    2) (80 : 2) * 30 = 1200 (м²)

    Ответ: 1200 м² площадь участка.