Решите уровнение

1) x/3+x/4=-21

2) 2m/3-4m/5=3

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:33
    0
    1) х/3+х/4=-21

    4 х/12+3 х/12=-21

    4 х+3 х=-252

    7 х=-252

    х=-252:7

    х=-36

    2) 2m/3-4m/5=3

    10m/15-12m/15=3

    10m-12m=45

    -2m=45

    m=45: (-2)

    m=-22.5