150:с=300:100 решите не могу, буду благодарна

ипкенр

мпекан

ьрн7 нгнро

ьиеег

тпаепир

тпнго

ин6 е

не обращайте внемания на то что выше)

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:09
    0
    Пропорцией решаем:

    150:с=300:100

    150*100=с*300 - сократим обе части уравнения на 100

    150=3*с

    с=50
  2. 10 апреля, 18:08
    0
    150:с=300:100

    150:с=3

    с=150:3

    с=50