1) x/3+x/4=-21

2) 2m/3-4m/5=3

решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:31
    0
    X/3+x/4=-214x/12+3x/12=-21/1

    7x/12=-21*12

    7x = - 252

    x=-252/7

    x = - 36

    2m/3-4m/5=3

    10m/15-12m/15=15*3

    -2m=45

    m=45/-2

    m=-22,5